"Реал" преподал мастер-класс для "Шахтера" на "Олимпийском" (обновлено)

В Лиге чемпионов "горняки" пока без голов.

"Реал"

В рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" на НСК "Олимпийский" принимал "Реал" и потерпел сокрушительное поражение - 0:5.

На равных игра выглядела лишь в первые четверть часа. И то потому, что гости, явно выполняя домашнюю заготовку, при атаках "Шахтера" всей командой отходили на свою половину поля, не оставляя хозяевам пространства для маневра.

Шахматная партия двух итальянских руководителей завершилась к 20-й минуте, когда футболисты "Реала" сами взяли под контроль мяч и территорию. И оказалось, что у подчиненных Роберто Де Дзерби нет контраргументов.

Досадная срезка Сергея Кривцова на 37-й минуте лишь подтвердила этот факт - 0:1.

Во втором тайме в защитных построениях хозяев царила какая-то вакханалия. К 65-й минуте счет стал 0:4. Причем удивительно, как легко подчиненные Карло Анчелотти это сделали.

Ну и на 90 + 1 минуте жирную точку поставил Карим Бензема - 0:5.

"Шахтер" остается единственным клубом после трех туров в кампании ЛЧ, который не забил ни одного гола. Также пока без голов шведский "Мальме", "Барселона" и киевское "Динамо". Но все эти команды сегодня проведут матчи третьего тура. Причем две последние - между собой в столице Каталонии.

В параллельном матче группы D "Интер" одержал важную победу над "Шерифом" - 3:1 - и с четырьмя очками занимает 3-е место.

Между тем после трех туров "Шериф" с шестью очками удерживает лидерство.

Столько же очков у "Реала", но по личным встречам преимущество у тираспольского клуба.

Вероятно, еврокубковая кампания "Шахтера" сезона-2021/22 завершится 7 декабря домашним матчем против "Шерифа". Сейчас у "горняков" лишь одно очко в активе.

Обновление. Обзор матча "Шахтер" - "Реал".