ГлавнаяСпорт

На "Уэмбли" во время матча с Англией венгерские ультрас устроили большую драку с полицией на почве расизма

Венграм даже удалось оттеснить полицейских в подтрибунное помещение.

Фото: EPA/UPG

В группе I европейского отборочного турнира Чемпионата мира-2022 сборная Англии неожиданно сыграла на "Уэмбли" вничью с командой Венгрии - 1:1. На гол Роланда Шоллои (24-я минута, с пенальти) хозяева ответили голом Джона Стоунза (37-я).

Во время матча на трибунах произошли столкновения болельщиков гостей с полицией.

Отметим, что перед началом встречи футболисты сборной Англии традиционно встали на колено в рамках акции BLM, на что венгерские болельщики, известные своим отношением к этой акции, их освистали. Один из болельщиков в это время расистски оскорбил стюарда.

Фото: EPA/UPG

За своего соотечественника подписались работники полиции, которые оперативно задержали фана, после чего другие венгерские ультрас начали столкновения со стражами порядка. В ответ полиция применила дубинки. Сначала ей не удалось сдержать толпу: венгры оттеснили полицейских в подтрибунное помещение "Уэмбли".

Добавим, что после первого матча этих команд в Будапеште в сентябре (0:4) венгров наказали двумя матчами при пустых трибунах из-за расизма в отношении игроков сборной Англии - полузащитников Джуда Беллингема и Рахима Стерлинга.

Венгерские ультрас бурно реагируют на гол Стерлинга в Будапеште
Фото: EPA/UPG
Венгерские ультрас бурно реагируют на гол Стерлинга в Будапеште

Обзор матча Англия - Венгрия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram