Сборная Украины не смогла развить успех в квалификации ЧМ-2022 в матче против Боснии (обновлено)

Ничья оставила шансы на продолжение борьбы.

Андрій Ярмоленко

Фартовая для сборной Украины "Арена Львов" приняла матч 7-го тура квалификации Чемпионата мира-2022 - очередным соперником нашей команды в группе D на этот раз была команда Боснии и Герцеговины.

Матч завершился ничьей - 1:1.

Все складывалось хорошо для подчиненных Александра Петракова: быстрый гол, забитый Андреем Ярмоленко на 15-й минуте; регулярное создание опасных моментов у ворот соперника - только забить столь нужный второй гол украинцы не смогли.

Во второй половине второго тайма ожидаемо подсели наши лидеры - атакующая связка "ЯЯ" - Ярмоленко-Яремчук. И гости начали давить. Пару раз команду спас Андрей Пятов.

А на 77-й минуте произошла роковая для сборной Украины развязка. Боснийцы провели изящную атаку, которая завершилась голом - 1:1.

Ничья позволила остаться нашей команде на второй строчке турнирной таблицы (9 очков) и, что главное, сохранила шансы на это второе место по итогам отборочного турнира. Но теперь не все в наших руках.

Боснийцы отстают на очко. После победы над Казахстаном (2:0) вновь включилась в борьбу Финляндия, отставая от украинцев на два очка.

Многое будет зависеть от результата матча Босния - Финляндия (13 ноября).

Но главный матч ожидается 16 ноября в Сараево. Однако при определенных обстоятельствах даже успех в нем не гарантирует украинцам продолжение борьбы за попадание на ЧМ-2022: и нас, и боснийцев могут на повороте обойти финны.

Добавим, что "Арена Львов" не утратила для сборной Украины беспроигрышную категорию. Это был юбилейный, 20-й, матч нашей национальной команды на этой спортивной арене - 17 побед и три ничьи.

Обновление. Обзор матча Украина - Босния.