"Заря" в компенсированное время избежала разгрома в Лиге конференций УЕФА (обновлено)

Луганчане уступили "Буде-Глимт" на выезде.

В норвежском городе Буде на миниатюрном стадионе "Аспмира", вмещающем 5,6 тыс. зрителей, состоялся исторический первый матч украинской команды в новоиспеченном УЕФА турнире Лиги конференций.

Надо признать, что визит "Зари" в Страну фьордов выдался неудачным - "мужики" проиграли "Буде-Глимту" 1:3.

Все голы были забиты после перерыва.

Провальная первая четверть часа второй половины встречи, за которые хозяева забили в ворота Дмитрия Мацапуры 3 гола, стоила гостям достойного результата.

Гол Артема Громова на 90 + 1 минуте хоть и войдет в историю украинского футбола, но позволил подопечным Виктора Скрипника разве что избежать разгрома.

В параллельном матче группы С "Рома" разгромила софийский ЦСКА - 5:1.

В следующем туре "Заря" на своем поле примет итальянцев, а "Буде-Глимт" отправится в гости к ЦСКА. Матчи состоятся 30 сентября.

Обновление. Обзор матча "Буде-Глимт" - "Заря".