Когда стабильность не признак мастерства: Украина четвертый раз подряд сыграла вничью матч отбора к ЧМ-2022 (обновлено)

Тренер новый - проблемы старые.

Роман Яремчук

В Астане против команды Казахстана сборная Украины провела матч четвертого тура отборочного группового турнира Чемпионата мира-2022.

Как и три предыдущих поединка с участием нашей команды, была зафиксирована ничья, на этот раз - 2:2.

Матч начинался довольно оптимистично для подчиненных Александра Петракова. Уже на 92-й секунде Роман Яремчук ударом со средней дистанции забросил мяч за шиворот голкиперу Стасу Покатилову - 0:1.

В дальнейшем, наша сборная имела подавляющее игровое преимущество, создала массу голевых моментов. В первом тайме две штанги и одна перекладина спасли казахстанцев от пропущенных голов.

Во второй половине встречи два выхода один на один с Покатиловым не реализовали Николай Матвиенко и Эдуард Соболь. И расплата не заставила себя долго ждать.

Сначала VAR дал шанс украинским футболистам опомниться, не засчитав гол Абате Аймбетова. Но этот эпизод не привел в себя украинскую сборную. На 74-й минуте Руслан Валиуллин ворвался по флангу в штрафную гостей и поразил ближний верхний угол ворот Андрея Пятова - 1:1. Отметим в этом эпизоде неакцентовану игру в обороне Александра Караваева.

К чести сборной Украины, она не долго горевала, а пошла вперед большими силами, при этом создавая опасные моменты. И на 90+3 минуте Даниил Сикан в ближнем бою казалось забил победный гол - 1:2.

Однако, через 2 минуты хозяева провели как под копирку вторую свою голевую атаку. Опять Караваев дал принять мяч Валиуллину, которому удался отличный удар снова в ближний верхний угол ворот - мяч над ухом у Пятова вонзился в сетку - 2:2.

Ничья, которая для Украины то именно за фиаско.

Обновление. Обзор матча Казахстан - Украина.