Украина завоевала еще 4 медали на Паралимпиаде-2020

Ни дня без наград.

В третьей соревновательный день Паралимпиады в Токио украинские спортсмены завоевали 4 медали, одна из которых серебряная, другие - бронзовые.

В соревнованиях по метанию копья среди мужчин Владислав Белый показал результат 55.34 метра и завоевал "серебро". Отметим, что украинец установил европейский рекорд. Другой украинец Александр Дорошенко с результатом 54.07 стал пятым.

Паралимпийским чемпионом стал колумбиец Хосе Лемос Ривас (60.31), который установил мировой рекорд.

В соревнованиях по велотреку среди мужчин (класс С5 - спортсмены, которые могут использовать обычные велосипеды) в гонке преследования на 4000 метров Егор Дементьев стал бронзовым призером.

Медаль такого же достоинства принесла в копилку сборной Украины 30-летняя Юлия Павленко, которая в секторе для прыжков в длину в классе Т11 показала результат 4,86 м. До "золота" ей не хватило 14 сантиметров.

Другая украинка Юлия Иваницкая стала третьей в соревнованиях по дзюдо среди спортсменок с проблемами зрения.

В бронзовом финале украинка одолела японку Сицуке Ханган.

Таким образом, в активе Украины уже 13 медалей.