Американская теннисистка грубо оскорбила Ястремскую после матча на турнире WTA

Даяна вышла во второй раунд турнира.

Даяна Ястремська

В американском городе Цинциннати проходит престижный турнир серии WTA 1000 на хардовом покрытии.

Украинка Даяна Ястремская (№50 WTA) в первом раунде встречалась с 19-летней владелицей вайлд-кард, уроженкой Цинциннати Кэти Макнелли (№136 WTA).

Матч, который перенесли из-за дождя, завершился в двух сетах на тай-брейке в пользу украинки - 7:6 (7-3), 7:6 (7-1).

Причем во второй партии украинка проигрывала 2:5, но вовремя взяла медицинский тайм-аут и сумела довести сет до тай-брейка.

Перед матчболом украинка пыталась расшевелить зрителей, чтобы они переключили свою поддержку на нее, что явно не входило в планы болельщиков, внимание которых было приковано к местной теннисистке.

Поведение украинки разозлило Макнелли, и она после победы не протянула Ястремской руку для рукопожатия. Чуть позже, впрочем, сделала это.

После чего демонстративно отвернулась и назвала украинку "чертовой су ... й", что можно было прочитать по губам.

"Несколько человек меня поддерживали. А на все остальное мне, если честно, плевать. Я сегодня старалась изо всех сил. Сейчас я возвращаюсь после долгого перерыва и стараюсь получать удовольствие от пребывания на корте. Но иногда игра не идет. Я пыталась ее найти" , - заявила Ястремская в интервью Eurosport.

Во втором круге турнира соперницей Ястремской будет Барбора Крейчикова из Чехии (№10 WTA), сеяная под 9-м номером.