"Милуоки Бакс" спустя полвека снова стали чемпионами НБА

В финале клуб из штата Висконсин обыграл Финикс.

Яннис Адетокумбо с кубком победителей

В шестом матче финальной серии НБА "Милуоки Бакс" обыграли "Финикс Санс" (105:98) и второй раз в своей истории стали чемпионами лиги.

На большой перерыв команды ушли с преимуществом "Санс" на 5 очков, а после третьей четверти матча счет был ничейным. Все решила последняя 12-минутка.

За победителей блестяще сыграл Яннис Адетокумбо, который набрал 50 очков, сделал 14 подборов и две передачи.

Отметим, что первый и последний раз до этого "Милуоки" становились чемпионами НБА в далеком 1971 году.

Добавим, что команда Майка Буденхольцера заняла в регулярном чемпионате Восточной конференции лишь третье место, а кроме "Финикса", в плей-офф прошли также "Майами Хит" (4-0), "Бруклин Нетс" (4-3) и "Атланта Хокс "(4-2).