Италия стала первым финалистом Евро-2020

В полуфинале "Скуадра адзурра" обыграла "Фурия Роха".

На лондонском "Уэмбли" в присутствии 59 тысяч зрителей состоялся первый полуфинальный матч Евро-2020, в котором встретились сборные Италии и Испании.

Практически весь матч несколько лучше выглядели испанцы, за исключением первых 20-ти минут второй половины встречи.

Именно в этот интервал времени подопечным Роберто Манчини удалось открыть счет в матче.

Филигранное исполнительское мастерство продемонстрировал Федерико Кьеза - 1:0.

Федерико Кьеза

Отметим, что в эпизоде с пропущенным голом несколько "потерял" ворота голкипер испанцев Унай Симон.

Практически тут же главный тренер "Фурии Роха" Луис Энрике выпустил на поле Альваро Морату, которому регулярно в остатке времени удавалось вскрывать оборону итальянской сборной, с двумя столпами которой - Леонардо Бонуччи и Джорджио Кьеллини - Альваро был хорошо знаком по игре в "Ювентусе" .

На 80-й минуте откровенный провал в опорной зоне итальянцев привел к голу. Мората, получив разрезной пас из глубины поля от Эмерика Ляпорта, сыграл в стенку с партнером по команде и, выскочив на рандеву с Джанлуиджи Доннарумой, хладнокровно того переиграл - 1:1.

Альваро Мората

Так завершилось основное время матча.

Два экстратайма голов не принесли.

Все решили пенальти, в которых Мората из героев испанцев стал одним из антигероев, не реализовав свой 11-метровый.

В итоге победу в лотерее праздновали итальянцы - 4:2.

Сегодня в матче Англия - Голландия определится соперник Италии по финалу.