К сборным Италии и Нидерландов добавилась еще одна команда, которая обеспечила себе выход в плей-офф Евро-2020

Команда Бельгии уже в 1/8 финала.

Кевін Де Брейне

Закрывал программу второго тура чемпионата Европы в группе В матч в Копенгагене между сборными Дании и Бельгии.

Гости одержали волевую победу - 2:1.

Не успели 23 395 зрителей на стадионе "Паркен" как следует занять свои места, как счет в матче был открыт - Юссуф Поульсен забил второй самый быстрый в истории Евро гол.

Явные фавориты матча бельгийцы были потрясены таким развитием событий.

Но все изменилось с выходом на поле во втором тайме лидера сборной Бельгии Кевина Де Брюйне.

Лишь 9 минут понадобилось Кевину, чтобы сделать Торгану Азару гениальную голевую передачу - тому оставалось только попасть по мячу - 1:1.

А через 15 минут отличился сам Де Брюйне, принеся своей команде не только победу в поединке, но и место в 1/8 финала.

Однако первое место в своем квартете "красные дьяволы" себе еще не гарантировали.

В заключительном туре группы В, который пройдет в один вечер с играми нашей группы С (21 июня), бельгийцы встретятся с финнами, а россияне сойдутся с датчанами.