ГлавнаяСпорт

Перед матчем Евро-2020 активист Greenpeace несанкционированно спустился на парашюте в чашу стадиона и травмировал зрителей

Таким образом организация пыталась привлечь к себе внимание.

Фото: twitter.com/franceinfo

Перед стартовым свистком заключительного матча 1-го тура Евро-2020 Германия - Франция (0:1) активисты международной неправительственной организации по защите экологии и окружающей среды Greenpeace организовали несанкционированное воздушное шоу.

Внутрь чаши мюнхенской "Альянц Арены" влетел парашютист.

Уже находясь на арене, он задел один из тросов, которым крепится телевизионная камера-паук, и не справился с управлением своим желтым парашютом, едва не влетев в трибуну, но все же с большим трудом исправил положение.

Однако нескольких людей на нижнем ярусе трибуны он все же задел, и их пришлось госпитализировать, о чем после матча сообщил УЕФА.

Добавим, что на парашюте большими черными буквами красовалась надпись: Kick Out Oil, то есть "Избавьтесь от нефти".

После инцидента неправительственная организация выступила с заявлением.

"Этот протест ни в коем случае не был направлен на то, чтобы помешать игре или нанести вред людям. Мы надеемся, что все в порядке и никто серьезно не пострадал. Действия Greenpeace всегда мирные и ненасильственные. К сожалению, в этой акции не все прошло по плану", - говорится в послании.

Напомним, гринписовцы поднялись на нефтяную вышку в Норвегии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram