ГлавнаяСпорт

Драматическая развязка в Серии А: "Ювентус" прополз в Лигу чемпионов

Главными виновниками торжества стали футболисты "Вероны".

Драматическая развязка в Серии А: "Ювентус" прополз в Лигу чемпионов
"Мілан"
Фото: EPA/UPG

В итоговом туре Серии А решалось, кто из троицы - "Милан", "Наполи" или "Ювентус" - лишний в борьбе за две вакантные путевки в Лигу чемпионов следующего сезона.

Судьба первых двух команд была в их руках - победы над "Аталантой" и "Вероной" соответственно выводили миланцев и неаполитанцев в ЛЧ. "Ювентусу" надо было полагаться на осечки конкурентов. И "Старая синьора" их дождалась.

А пришла сенсация оттуда, откуда ее никто не ждал - с Неаполитанского залива.

На стадионе "Диего Армандо Марадона" "Наполи" на 60-й минуте забил такой нужный гол и повел в счете в противостоянии с середняком "Вероной" - 1:0.

Однако гости, для которых этот матч был скорее формальностью, через 9 минут неожиданно сравняли счет - 1:1. И сумели его удержать до финального свистка, поэтому отцепили вагончик с "Наполи" от локомотива, который помчался дальше в ЛЧ.

Дрис Мертенс реагирует на итоговый счет матча
Фото: EPA/UPG
Дрис Мертенс реагирует на итоговый счет матча

В свою очередь, "Ювентус" без Криштиану Роналду развлекся в Болонье - 4:1, а "Милан" за счет двух пенальти одержал победу в Бергамо - 2:0.

В итоге "Милан" с 78 очками стал вице-чемпионом Италии. "Аталанта" (78) за счет преимущества в очных матчах с "Ювентусом" (78) стала бронзовым призером. А "Наполи" финишировал только пятым (77).

Обзор матча "Наполи" - "Верона".

Обзор матча "Болонья" - "Ювентус".

Обзор матча "Аталанта" - "Милан".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram