"Манчестер Сити" пропустил в Английской Премьер-лиге под руководством Гвардиолы самый быстрый гол в клубной истории

Двадцати секунд оказалось достаточно Джону Макгинну, чтобы огорчить Эдерсона.

Джон Макгинн

В рамках 32-го тура Английской Премьер-лиги "Астон Вилла" на "Вилла Парк" принимала безоговорочного лидера текущего чемпионата "Манчестер Сити" и на 20-й секунде неожиданно повела в счете - Джон Макгинн отозвался в штрафной площадке гостей на кросс с левого фланга от Олли Уоткинса - 1:0.

Таким образом, шотландский полузащитник забил "МанСити" самый быстрый гол в клубной истории "горожан" за время руководства командой Хосепа Гвардиолы. Голу Макггинна не хватило всего 10 секунд, чтобы повторить абсолютное "достижение" "Манчестер Сити" в АПЛ, установленное в январе 1993 года Аланом Ширером, который в то время выступал за "Ньюкасл".

В дальнейшем гости полностью завладели нитями игры. Подопечные Гвардиолы разрывали соперника словно кошку, которая ошибочно затесалась в хоровод собачьей свадьбы. Всем было ясно 89 минут, оставшихся до окончания матча, что "Вилла" не сможет сдержать "горожан", и дважды субмарина хозяев в первом тайме дала пробоину - на 22-й и 40-й минутах Фил Фоден и Родри забили по голу и вывели МС вперед - 1:2.

На 44-й минуте в интригу поединка подбросил пылающего угля защитник МС Джон Стоунз, срезав словно автогеном Джейкоба Рэмзи. Как итог - гости остались в меньшинстве.

Но не надолго. Бездумные и безответственные действия защитника хозяев Мэттью Кеша, который заработал на 54-й и 57-й минутах два предупреждения, сравняли численные составы команд.

В оставшееся время футболисты "Манчестер Сити" в эконом-режиме довели матч до победного конца и укрепили свое лидирующее положение в турнирной таблице.

Команда Гвардиолы сможет выиграть свой первый трофей в сезоне, если в финале Кубка Английской лиги обыграет "Тоттенхэм".

Отметим, это будет второй матч "шпор" после увольнения Жозе Моуриньо. А дебютный поединок под руководством Райана Мейсона "Тоттенхэм" вчера выиграл, обыграв "Саутгемптон" - 2:1.

Великолепными голами отметились у соперников Дэнни Ингз и Гарет Бэйл.