ГлавнаяСпорт

Игрок "Манчестер Юнайтед" в матче 1/4 финала Лиги Европы повторил клубное достижение Бобби Чарльтона 56-летней давности

"Красные дьяволы" сделали большой шаг в направлении полуфинала турнира.

Маркус Решфорд
Фото: EPA/UPG
Маркус Решфорд

Накануне завершились первые матчи 1/4 финала Лиги Европы.

В частности, в последнем оплоте мавров на европейском континенте - андалусийской Гранаде местный одноименный клуб принимал "Манчестер Юнайтед".

Матч завершился комфортной победой гостей - 2:0.

Подопечные Уле-Гуннара Сольскьяера сыграли на классе и потратили столько сил, сколько было необходимо для достижения положительного результата.

Во многом определяющим в характере игры стал первый гол манкунианцев, забитый Маркусом Решфордом под занавес первого получаса игры.

Отметим в этом эпизоде замечательный разрезающий пас через полполя, сделанный Виктором Линделёфом.

Удвоили свое преимущество гости на последней минуте основного времени матча - португалец Бруну Фернандеш хоть и со скрипом, но все же реализовал пенальти, который был назначен его соотечественником арбитром Артуром Диашем за нарушение правил на самом же Бруну.

Перед ответным поединком, который пройдет через неделю в Манчестере, вопрос о победителе этой пары, вероятно, снят с повестки дня.

Обзор матча "Гранада" - "Манчестер Юнайтед".

Стоит добавить, что гол Решфорда стал для 23-летнего форварда восьмым в нынешнем розыгрыше еврокубков (6 - в Лиге чемпионов, 2 - в Лиге Европы). И, таким образом, Маркус стал первым англичанином с 1965 года, который сумел забить 8 голов в составе МЮ за одну еврокубковую кампанию. В сезоне 1964/65 аналогичное достижение покорилось легенде клуба Бобби Чарльтону.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram