ГлавнаяСпорт

Алекс Фергюсон рассказал о самом памятном моменте за время работы в "Манчестер Юнайтед"

Весна 93-го осталась в памяти сэра Алекса.

Алекс Фергюсон рассказал о самом памятном моменте за время работы в "Манчестер Юнайтед"
Алекс Фергюсон
Фото: EPA/UPG

Легендарный экс-наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон рассказал о самом приятном воспоминании, связанном с работой с "красными дьяволами".

По словам 79-летнего шотландского специалиста, больше всего ему врезалось в память завоевание МЮ первого титула в Английской премьер-лиге 1993 года.

"О, этот день, когда мы впервые выиграли Премьер-лигу. Боже мой! Я не мог выйти с парковки. Там были тысячи людей. Мне нужно было сфотографироваться с трофеем, и я пришел к трем часам. Там было очень много людей, я не мог выйти из машины, меня просто окружили. Это было невероятно!" - приводит слова Фергюсона Goal.

"Тогда мы смогли доставить удовольствие и облегчение людям, которые ожидали титула 26 лет. Эти болельщики страдали 26 лет, и в тот день они показали всю свою любовь ко мне. В тот день меня могли сделать президентом!" - уверен Фергюсон.

Напомним, Фергюсон возглавлял МЮ с 1986 по 2013 год. Он - самый титулованный тренер в истории британского футбола. За 26 лет он выиграл с "красными дьяволами" 38 титулов, включая 13 побед в АПЛ и две победы в Лиге чемпионов. Под руководством Фергюсона "Юнайтед" выиграл больше трофеев, чем за всю свою предыдущую столетнюю историю.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram