ГлавнаяСпорт

Стало известно, сколько болельщиков смогут посетить матч Евро-2020 Нидерланды - Украина

Счастливыми обладателями билетов станут 12 тысяч фанов.

Стало известно, сколько болельщиков смогут посетить матч Евро-2020 Нидерланды - Украина
"Йохан Кройфф Арена"
Фото: EPA/UPG

Футбольная ассоциация Нидерландов (KNVB), Кабинет министров и муниципалитет Амстердама согласовали правила проведения матчей на Евро-2020.

Напомним, 16-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу пройдет на 12 стадионах 12 городов 11 стран.

В частности, в Амстердаме будут сыграны три матча на "Йохан Кройфф Арене". Организаторы планируют проводить национальные поединки в присутствии не менее 12 тысяч болельщиков.

"Мы с нетерпением ждем 12 тысяч зрителей на "Йохан Кройфф Арене", но понимаем, что коронавирус непредсказуем, и у нас нет никаких гарантий. Но мы по-прежнему надеемся, что ситуация в июне улучшится настолько, что сможет присутствовать еще больше людей", - приводит слова директора Евро-2020 Гийса де Йонга пресс-служба KNVB.

Отмечается, что в случае ухудшения в июне ситуации с пандемией COVID-19, количество зрителей будет скорректировано в меньшую сторону. Для этого специально в регламент внесли понятие "стоп-кнопка".

Таким образом, стартовый матч сборной Украины против национальной команды Нидерландов планируется провести с 12 тысячами болельщиками на трибунах. Поединок состоится 13 июня.

Напомним, кроме голландцев соперниками украинцев по группе С будут команды Австрии и Северной Македонии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram