ГлавнаяСпорт

Титулованный гольфист Тайгер Вудс попал в страшную автомобильную аварию

Американец перенес длительную операцию.

Тайгер Вудс
Фото: ESPN
Тайгер Вудс

Накануне в калифорнийском городе Ранчо Палос Вердес титулованный американский гольфист Тайгер Вудс попал в серьезное ДТП.

Автомобиль 15-кратного победителя турниров "Мэйджор" вылетел в кювет, перевернулся и получил серьезные повреждения. Вудса пришлось извлекать из машины с помощью специальных средств.

45-летнего гольфиста доставили в клинику, где он перенес длительную операцию на голени и голеностопе.

"Мистер Вудс получил серьезные травмы правой нижней конечности, которыми во время срочной операции занимались специалисты-ортопеды медицинского центра Harbour-UCLA, травматологического центра первого уровня.

Осколочные открытые переломы как верхней, так и нижней части большой и малой берцовых костей были стабилизированы путем введения стержня в кость. Другие повреждения костей стопы и голени были стабилизированы с помощью комбинации винтов и штифтов. Повреждения мышц и мягких тканей ноги требовали хирургического вмешательства относительно мышц для снятия давления из-за отека.

Пациент в сознании, реагирует на раздражители и восстанавливается в больничной палате", - рассказал о состоянии спортсмена доктор Аниш Магаджан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram