Традиционной дракой, удалением и драмой завершился финал Кубка Либертадорес между "Сантосом" и "Палмейрасом"

Две бразильские команды встретились на "Маракане".

"Палмейрас"
"Палмейрас"

На стадионе "Маракана" состоялся финал Кубка Либертадорес, в котором встречались бразильские "Палмейрас" и  "Сантос".

Финальный поединок южноамериканской Лиги чемпионов завершился победой "Палмейраса" - 1: 0.

Автором единственного гола на 90 + 9 минуте стал полузащитник Брено Лопес, который появился на поле лишь на 85-й минуте.

Моментами матч получился не очень ярким, однако по драматизму он подтвердил репутацию традиционного противостояния двух бразильских клубов в финале крупного турнира.

Отметим, что с 75-й минуты обе команды практически исключили из своего сценария риск, аккумулируя энергию, транзитом через овертаймы, на серию пенальти.

Единственная вспышка произошла на 90 + 8 минуте, когда не выдержали нервы у наставника "Сантоса" Кука, который решил помешать Маркосу Роше быстро ввести мяч в игру, получив за это прямую красную карточку. Здесь же на эмоциях поговорили и другие игроки команд.

А в следующей атаке случилась драма. Футболисты "Сантоса" предоставили Рони невероятную свободу на правом фланге, чем форвард "Палмейрас" воспользовался сполна, осуществив шикарный кросс в штрафную, где Лопес перепрыгнул своего визави и по замысловатой дуге направил мяч за спину голкиперу Джону.

Бруно
Лопес
Бруно Лопес
Это был первый удар в створ ворот "Сантоса" 1: 0.

"Палмейрас" во второй раз в своей истории завоевал Кубок Либертадорес.

Фаны "Палмейраса"

Добавим, что в составе победителей весь матч на поле провел лучший бомбардир в истории донецкого "Шахтера" Луис Адриано.