Тренер "Саутхемптона" разрыдался прямо на поле после победы над "Ливерпулем" в матче АПЛ

Сам Ральф Хазенхюттль заявил, что это были слезы от ветра.

Ральф Хазенхюттль (на коленях)

В заключительном матче 17-го тура Английской Премьер-лиги "Саутхемптон" принимал лидера и чемпиона "Ливерпуль".

Шедеврального гола экс-нападающего "Ливерпуля" Дэнни Ингза, забитого в ворота своей бывшей команды на 2-й минуте, оказалось достаточно, чтобы "святые" получили сенсационную победу - 1:0.

После финального свистка радость футболистов "Саутхемптона" была понятна, особенно был рад успеху своей команды главный тренер Ральф Хазенхюттль, который не смог сдержать слез.

Впрочем, в интервью 53-летний австрийский специалист назвал совсем другую причину.

"Слезы на моих глазах были от ветра! Когда видишь, как ребята бьются изо всех сил, чувствуешь искреннюю гордость. В матче с "Ливерпулем" нужно быть идеальным, и я думаю, нам это удалось", - цитирует наставника "святых" ВВС.

"Чувствовалось огромное давление со стороны соперника, ключевым моментом сегодня было держать оборону вокруг штрафной и все равно пытаться играть в футбол. Мы отлично справились с этой задачей.

Это была напряженная игра, я чуть не потерял голос. Ребята устали. Это неизбежно, если вы хотите обыграть такую команду. Но ребята верили в себя с первых минут. Это был прекрасный вечер", - отметил Хазенхюттль.

Добавим, что после победы на "Сент-Мэрис" "Саутхемптон" ворвался в топ-6.

В свою очередь, "Ливерпуль" остался во главе пелотона, однако, имея одинаковое количество очков с "Манчестер Юнайтед", "красные" сыграли на матч больше.

Кроме того, по потерянным очкам подопечные Юргена Клоппа также уступают второму манкунианскому клубу "Манчестер Сити".