"Милан" показал второй лучший старт в Серии А в своей истории

За предыдущие 86 сезонов турнира Rossoneri только раз стартовали успешнее.

"Мілан"

В рамках 10-го тура Серии А "Милан" в Генуе одержал очередную победу над "Сампдорией" - 2:1.

При отсутствии травмированного Златана Ибрагимовича подопечные Стефано Пиоли все равно держали нити игры под своим контролем.

Открыв счет в эндшпиле первого тайма с пенальти, Rossoneri удвоили его на 77-й минуте.

Гол генуэзцев на 82-й минуте только добавил интриги концовке.

Таким образом, миланцы выиграли 8 из 10 матчей в стартовых турах Серии A - для "Милана" это лучший старт в чемпионате Италии за последние 65 лет. Еще лучше команда стартовала в сезоне 1954/55, одержав 9 побед в 10 стартовых турах.

Кроме того, "Милан" впервые забил в 30 матчах Серии А подряд.

Примечательно, что стартовала эта феноменальная серия 6 января, когда "россонери" не смогли забить той же "Сампдории" (0:0).

С учетом прошлого сезона, "Милан" продолжил свою серию без поражений в чемпионате до 22 матчей и с 26 очками лидирует в турнирной таблице, опережая ближайших преследователей, своих земляков из "Интера", на 5 очков.