ГлавнаяСпорт

Один из лидеров футбольной Первой лиги прекращает существование

"Горняк-Спорт" прекратили финансирование.

Один из лидеров футбольной Первой лиги прекращает существование
"Гірник-Спорт"
Фото: "Гірник-Спорт"

Один из лидеров Первой лиги "Горняк-Спорт" прекращает свое существование - руководство клуба распускает команду, предоставив игрокам статус свободных агентов, сообщает Footboom.

Эту информацию официально подтвердил главный тренер команды Игорь Жабченко.

По словам наставника, Полтавский ГОК, который опекал клуб все эти годы, отказал в финансировании.

"У меня просто нет слов, одни эмоции. Ну как же так?! Ничто, как говорится, не предвещало беды - и тут на тебе, как гром среди ясного неба: команды не будет, комбинат отказывает в дальнейшем финансировании. Ребятам уже выдали документы на руки, разбегутся кто куда. Очень жаль ... Даже если представить, что через месяц-другой ситуация изменится, и сверху поступит указание в спешном порядке собирать игроков, «Горняка-Спорт", каким он был, уже не будет", - сокрушается Жабченко.

"Жаль ли мне потраченного времени и сил? Конечно, жалко! Эта команда была моим детищем, я в нее душу и все силы вложил, бросил Киев, приехал в Горишни Плавни. Сколько эмоций было отдано ... А у нас забрали мечту, работу, любимую команду. Только потому, что кому-то там, наверное, чего-то не нравится. Может, им не нравится Жабченко? Может, потому что я не играю ни в какие конторы? .. У меня другие принципы - жизненные и профессиональные", - утверждает главный тренер.

"Комбинат отказал клубу в финансировании. Самое смешное, что работает он прекрасно, как часы. А команда ему не нужна. Мне вот интересно, Константин Валентинович Жеваго вообще в курсе того, что происходит? Знает о том, что "Горняк-Спорт" в преддверии своего 26-летия уничтожен?" - задается вопросом украинский специалист.

"Горняк-Спорт" пошел на зимнюю паузу на 4-м месте Первой лиги, набрав 26 очков в 15 сыгранных матчах. Команда уступает лидеру первенства "Агробизнесу" только 5 очков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram