"Заря" несколько подправила реноме Украины в еврокубках, одержав крупную победу в матче Лиги Европы

Был уничтожен АЕК.

"Зоря"

В 4-м туре группового этапа Лиги Европы луганская "Заря" встречалась в Афинах с АЕКом и неожиданно одержала крупную победу - 3:0.

На характере и результате игры, несомненно, сказался эпизод в дебюте второго тайма, в котором украинский легионер АЕКа Евгений Шахов на ровном месте заработал вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

На реализацию количественного преимущества гостям понадобилось 13 минут. Кросс от Андрейса Циганикса в штрафной хозяев принял головой Артем Громов. Первый удар парировал голкипер, но Артем первым был на добивании и открыл счет - 1:0.

Еще 14 минут понадобилось украинской команде, чтобы удвоить свое преимущество в счете - отличился Владислав Кабаев - 2:0.

И поставил жирную точку в матче Владлен Юрченко, четко реализовав пенальти - 3:0.

Матч в столице Греции дал ответ скептикам, которые заранее похоронили луганчан в группе G.

Перед двумя заключительными турами "Заря", несмотря на то, что по-прежнему располагается на последнем месте в турнирной таблице, имеет неплохие шансы на продолжение борьбы.

Для этого подопечным Виктора Скрипника через неделю необходимо брать 3 очка в домашнем матче против немотивированного

"Лестера", который выездной ничьей с Брагой (3:3) уже обеспечил себе выход в плей-офф. А в последнем туре попробовать обыграть "Брагу", которая в данный момент опережает "Зарю" на 4 очка. И надеяться на незначительную осечку АЕК, который сейчас имеет равное количество очков с украинским клубом - по три.