"Динамо" не воспользовалось шансом добиться положительного результата в противостоянии с "Барселоной"

Киевляне провалили второй тайм.

В рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" на безлюдном НСК "Олимпийский" принимало "Барселону".

Обе команды, несмотря на важность поединка, сыграли далеко не в оптимальных составах. Виной тому - пандемия COVID-19 и травмы.

В частности "бело-синие" не досчитались 14 игроков.

В свою очередь наставник гостей Рональд Куман решил дать отдых своим лидерам Лионелю Месси и Де Йонгу, которые в Киев не прилетели.

С первых минут динамовцы попытались сыграть в открытый футбол. Но только до 20-й минуты команды были похожи на дуэлянтов. Затем территориальной инициативой прочно завладела "Барса".

Но "Динамо" играло в обороне компактно, а пробивной силы гостям не хватало.

Более того, самый реальный момент открыть счет имели хозяева, когда кроссом справа от Томаша Кендзера в районе 11-метровой отметки не воспользовался Виталий Буяльский.

В дебюте второго тайма футболисты "Барсы" решили сместить акцент атак с флангов в центр, и на 52-й минуте эта тактика принесла свои дивиденды. Педри разогнал атаку, мяч просочился в штрафную, где Сержиньо Дест обокрал своего партнера Мартина Брейтвейта и бильярдным ударом вывел гостей вперед - 0:1.

Через 5 минут "блаугранас" удвоили свое преимущество в счете, реализовав подачу с углового - отличился Брейтвейт - 0:2.

Киевляне могли вернуть интригу на 63-й минуте, выйдя 3 в 2, но Карлос Де Пена безответственно зарядил мячом значительно выше ворот.

Не забиваешь ты - забивают тебе.

Жорди Альба с фланга доставил мяч в штрафную на все того же Брейтвейта, которого в спину откровенно толкнул Денис Попов. Пенальти четко реализовал пострадавший - 0:3.

Так к 70-й минуте исход поединка был предрешен.

Не ушел с поля без мяча и Гризманн - француз отличился уже в компенсированное время - 0:4.

Благодаря этой победе "Барселона" досрочно обеспечила себе выход в 1/8 финала.