Разочарованием закончился для "Динамо" матч Лиги чемпионов против "Ференцвароша"

Киевляне привезли из Будапешта только очко.

Франк Болі зрівнює рахунок

Во втором туре Лиги чемпионов "Динамо" встречалось в Будапеште с командой экс-наставника киевлян Сергея Реброва "Ференцварошем".

Поединок завершился ничьей - 2:2. Ограниченное количество зрителей, допущенных на стадион "Групама Арена", стали свидетелями совершенно разных таймов.

В первом гости подавили хозяев своей солидностью, и голы Виктора Цыганкова с пенальти и Карлоса Де Пени подвели итог первой половины встречи - 0:2.

В первую четверть часа второго тайма ничто не предвещало беды подопечным Мирчи Луческу. "Ференцварош" также безуспешно пытался найти ключи к воротам Дениса Бойко.

Но на 59-й минуте хозяева усилиями Токмака Нгуена неожиданно отыграли гол - 1:2.

Киевляне дрогнули, отошли назад. Подопечные Реброва это почувствовали и с новой силой нажали.

Подвел "Динамо" капитан Сергей Сидорчук, который на 86-й минуте бессмысленно заработал вторую желтую карточку в центре поля.

На реализацию численного преимущества венграм понадобилось всего 4 минуты - сумбуром в обороне гостей воспользовался Франк Боли: 2:2.

С точки зрения борьбы за выход в Лигу Европы "динамовцы" набрали очень важное очко на выезде с главным конкурентом на продолжение еврокампании.

С точки зрения борьбы за выход в плей-офф ЛЧ киевляне потеряли два очень важных очка.

Следующие два матча в этом турнире "Динамо" проведет против лидера группы G "Барселоны". Первый из них пройдет уже через неделю, 4 ноября, на "Ноу Камп".