Экс-игрок "Ливерпуля" продает свою медаль за победу в финале Лиги Чемпионов, чтобы покрыть убытки в бизнесе

Компания Стива Финна обанкротилась.

Стів Фіннан

Бывший защитник "Ливерпуля" Стив Финнан выставил на аукцион памятные вещи своей футбольной карьеры, чтобы получить возможность как-то рассчитаться с долгами своей фирмы Finnan Developments, сообщает Daily Mail.

Компания футболиста, строившая недвижимость в Лондоне, недавно обанкротилась.

В частности, Финнан решил продать медаль за победу в Лиге Чемпионов-2004/05. Оценочная стоимость 12-16 тыс. евро. Кроме того, Стив продает футболку с того матча с автографом (2-2,5 тыс.) и копию трофея ЛЧ (5-7 тыс.).

Также на аукцион Graham Budd Auctions Финнан выставил свои медали с Суперкубка УЕФА сезонов-2001 и 2005, клубного чемпионата мира-2005, а также серебряную медаль Кубка лиги того же года и футболку с того матча.

Напомним, в легендарном финале ЛЧ-2004/05 "Ливерпуль" в серии пенальти обыграл "Милан", при этом уступая после первого тайма со счетом 0:3. Финнан вышел в стартовом составе, но был заменен в перерыве из-за травмы.

Ирландец выступал за "красных" с 2003 по 2008 год и провел за клуб 217 матчей.