ГлавнаяСпорт

Игрок "Тоттенхэма" подрался на трибуне с собственным фаном после вылета "шпор" из Кубка Англии

Эрик Дайер повел себя непрофессионально.

Игрок "Тоттенхэма" подрался на трибуне с собственным фаном после вылета "шпор" из Кубка Англии
Эрик Дайер
Фото: nbcsports.com

В матче 1/8 финала Кубка Англии "Тоттенхэм" принимал еще одного представителя Английской Премьер-Лиги клуб "Норвич", который замыкает турнирную таблицу чемпионата.

Поединок завершился сенсационным вылетом "шпор" из Кубка.

В основное и дополнительное время команды не смогли выявить победителя (1:1), а в серии пенальти более удачливым был аутсайдер матча (3:2).

Сразу после встречи защитник хозяев Эрик Дайер вылез на трибуну, где располагались болельщики "шпор" и подрался с одним из них.

Таким образом 26-летний игрок сборной Англии отреагировал на оскорбление со стороны фаната "Тоттенхэма".

Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуриньо прокомментировал инцидент с участием Дайера. Португалец подчеркнул, что будет против наказания для своего игрока со стороны клуба.

"Профессионалы не должны так поступать. Но я думаю, что каждый из нас сделал бы тоже самое - я понимаю Эрику и принимаю его сторону. Этот фанат оскорбил Эрика, семья Дайера была на стадионе, младшему брату это не понравилось. Дайер поступил неправильно, но, если клуб решит наказать футболиста, я буду против", - заявил Жозе в послематчевых комментариях.

"Настоящие болельщики поддерживают команду до конца. Многие, кто располагается на места у тоннеля, приходят по приглашению, у них есть некоторые привилегии и статус. У меня есть сомнения, что эти болельщики действительно болеют за "Тоттенхэм" - настоящие фанаты поддерживают команду до конца", - отметил коуч Тоттенхэма.

В нынешнем сезоне Дайер провел 23 матча во всех турнирах за "Тоттенхэм", сделав две результативные передачи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram