ГлавнаяСпорт

Роналду снова обвинили в изнасиловании

Кэтрин Майорга вновь попытается привлечь к ответственности португальца.

Роналду снова обвинили в изнасиловании
Кріштіану Роналду
Фото: EPA/UPG

Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду снова может столкнуться с обвинением в изнасиловании в суде после того, как американская модель Кетрин Майорга, утверждающая, что ее изнасиловал Роналду, пройдет тест "умственных способностей", сообщает The Sun.

Напомним, в 2018 году Майорга заявила, что футболист изнасиловал ее летом 2009 года. Позже стало известно, что в 2010 году португалец заплатил ей $375 тысяч за неразглашение.

36-летняя модель утверждает, что не была в надлежащем психическом состоянии, и поэтому недостаточно хорошо разобралась в условиях этого соглашения с бывшей звездой "Манчестер Юнайтед" и "Реала".

В 2017 году издание Spiegel сообщало, что Роналду в январе 2010 года заплатил $375 тыс., чтобы избежать обвинений в сексуальном насилии. Отмечалось, что инцидент с участием португальца произошел 12 июня 2009 года в Лас-Вегасе, где он находился на отдыхе с братом и двоюродной сестрой.

Жертва Роналду уже тогда собиралась подать на него в суд, но после консультаций с адвокатом Криштиану заплатил ей отступные в обмен на молчание.

Добавим, что заседание суда Лас-Вегаса назначено на декабрь. Если Майорга докажет, что были проблемы с психическим состоянием, то Роналду должен будет дать показания.

Игрок не признавал вину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram