Свитолина осталась единственной представительницей Украины на "Ролан Гаррос"

Для Элины матч второго круга сложился непросто.

Еліна Світоліна

Стартовые матчи первой ракетки Украины Элины Свитолиной (№5 WTA) на Открытом чемпионате Франции оказались сложными.

После непростого поединка первого раунда против россиянки Варвары Грачевой (7:6 (7-2), 6:4) у Элины были проблемы и в матче второго круга против мексиканки Ренаты Сарасуа (№178 WTA, Q).

Причем Свитолина впервые за 8 лет проиграла сет под ноль теннисистке, которая не входит в топ-100 мирового рейтинга. Произошло это во второй партии.

В третьем, решающем сете украинке все же удалось сконцентрироваться на теннисе и получить общую победу - 6:3, 0:6, 6:2.

В следующем круге Свитолиной предстоит сыграть с еще одной представительницей России Екатериной Александровой (№31 WTA).

Добавим, что Элина осталась единственной представительницей Украины на турнире - все остальные наши теннисистки - Екатерина Завацкая и Екатерина Козлова, Марта Костюк и Даяна Ястремская - зачехлили свои ракетки уже после первого круга.

Highlights поединка Свитолина - Сарасуа - на сайте официального информатора "Ролан Гаррос".

Отметим, что Серена Уильямс снялась с "Ролан Гаррос". Причина снятия: травма ахилла.

Американская теннисистка должна была сыграть во втором круге против Цветаны Пиронковой. Теперь болгарка без борьбы проходит в третий раунд, где сыграет с победительницей матча двух чешек: Барбора Стрицова - Барбора Крейчикова.

Напомним, Серена Уильямс побеждала на "Ролан Гаррос" в 1999 и 2010 годах.