"Бавария" стала обладателем Суперкубка УЕФА

Мюнхенцы выиграли очередной титул в сезоне.

Баварці святкують гол Хаві Мартінеса

В Будапеште на частично заполненном стадионе "Пушкаш Арена" состоялся матч за Суперкубок УЕФА между победителем Лиги чемпионов "Баварией" и Лиги Европы - "Севільей".

В дополнительное время победу одержал немецкий клуб - 2:1.

В первом тайме абсолютным преимуществом владели мюнхенцы, однако счет открыли "севильянос". На 13-й минуте с пенальти Лукас Окампос вывел "Севилью" вперед.

На 34-й минуте баварцы Томас Мюллер, Роберт Левандовски и Леон Горецка разыграли изящную трехходовку, реализованную последним - 1:1.

Во втором тайме характер игры не изменился - подопечные Ганса-Дитера Флика продолжали владеть игровым и территориальным преимуществом, забив 2 гола в ворота соперника. Но оба мяча были отменены.

Были моменты у испанцев, но на последнем рубеже "Баварии" надежно играл Нойер.

Все решилось в дополнительное время. Вышедший на замену Хави Мартинес первым же своим касанием отправил мяч в ворота Яссина Буну - 2:1.

"Бавария" после победы в Бундеслиге, Кубке Германии и Лиге чемпионов завоевала свой 4-й титул в сезоне.