Сербский и румынский клубы установили рекорд еврокубков, забив в очном противостоянии по 6 мячей

В турнире был сыгран триллер.

"Стяуа"

В рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы в Бачка-Топола одноименный сербский клуб принимал некогда грозную "Стяуа".

Команды за 120 минут забили 12 мячей на двоих, но так и не выявили победителя.

Хозяева к 14-й минуте вели уже 2:0, но первый тайм заканчивали в меньшинстве и со счетом 2:1.

На 50-й минуте румыны сравняли счет (2:2), но через минуту "Бачка-Топола" восстановила статус-кво - 3:2.

Повторно футболисты "Стяуа" сравняли счет в матче за полчаса до окончания основного времени встречи - 3:3.

А на 90+2 минуте впервые вышли вперед - 3:4.

Но это был еще не конец. Через 2 минуты сербы умудрились счет сравнять - 4:4 и перевести матч в овертайм.

В первом экстратайме сербы сначала лишились еще одного игрока и остались вдевятером.

Затем на последней минуте тайма хозяева пропустили в пятый раз - 4:5. Однако за считанные секунды до смены ворот футболисты "Бачка-Топола" вдевятером счет сравняли - 5:5.

Во втором экстратайме игра в догонялки продолжилась. В итоге, команды обменялись голами и завершили встречу со счетом 6:6.

Отметим, что никогда ранее в истории еврокубков, а это более 24000 матчей, две команды в одном матче не забивали даже по пять голов, а здесь забили по шесть.

В серии пенальти футболисты Стяуа реализовали все свои удары, а удар Михаила Баняца не достиг цели - 4:5 и в следующий раунд вышли румыны.