Белоруска поставила шлагбаум на пути Серены Уильямс в финал US Open

Виктория Азаренко почти 2 часа боролась с американкой.

Серена Вільямз і Вікторія Азаренко

На US Open-2020 определились финалистки в женском одиночном разряде.

В двух полуфинальных поединках участвовали две американки, но в итоге финал мейджора пройдет без хозяйки.

На пути Дженнифер Брэйди встала японка Наоми Осака, которая в непростом матче потратила 2 часа и 11 минут, чтобы второй раз в карьере выйти в финал Открытого чемпионата США - 7:6 (7-1), 3:6, 6:3.

Напомним, в 2018 году Наоми обыграла в финале Серену Уильямс.

К сожалению для поклонников младшей из сестер Уильямс, повторения позапрошлогоднего финала не будет. На пути этому встала Виктория Азаренко.

Белоруска в первом сете противостояния с Сереной была полностью уничтожена - 1:6. Однако две следующие партии с одинаковым счетом - 6:3 остались за Викторией, которая и праздновала общую победу. Матч продолжался 1 час и 56 минут.

Для Азаренко это будет третий финал US Open в карьере. В 2012 и 2013 годах она проигрывала в решающем матче Серене.

Сама Уильямс-младшая не сумела выиграть свой 24-й турнир "Большого шлема" и повторить рекорд Маргарет Корт.