Сборная Украины возглавила свою группу в Лиге наций

Подопечные Андрея Шевченко стартовали в этом турнире с победы.

Україна - Швейцарія

Накануне стартовал второй розыгрыш Лиги наций.

Сборная Украины свой первый матч проводила в Львове против национальной команды Швейцарии.

Упорный матч против непростого соперника завершился победой украинцев - 2:1.

Старт был полностью за хозяевами. Гол Андрея Ярмоленко на 14-й минуте и еще несколько моментов, включая удар в штангу от Руслана Малиновского, подкрепили это.

В дальнейшем подопечным Владимира Петковича удалось охладить пыл украинцев и наладить взаимодействие впереди.

Как итог - гол Хариса Сеферовича в эндшпиле первого тайма 1:1.

Реальную возможность выйти вперед швейцарцы имели на 55-й минуте, когда Рубен Варгас с пяти метров головой отправил мяч в штангу.

После этого игра гостей стала постепенно угасать.

Вывел украинцев вперед блестящий гол Александра Зинченко. Игрок "Манчестер Сити" фирменным черпачком с угла штрафной отправил мяч вратарю Яну Зоммеру в дальнюю девятку - 2:1.

Highlights матча Украина - Швейцария - на сайте официального вещателя Лиги наций.

Во втором поединке группы А4 в Штутгарте встречались европейские тяжеловесы - сборные Германии и Испании.

Немцы выглядели лучше. Забив гол в дебюте второго тайма (Тимо Вернер), подопечные Йоахима Лева сознательно отдали инициативу, но испанцы ничего с ней не сделали - голевые моменты возникали у ворот Давида де Хеа.

Только на 90+6 минуте подопечным Луиса Энрике удалось сравнять счет - 1:1.

Обзор поединка Германия - Испания - на сайте официального вещателя Лиги наций.

Благодаря голу Хосе Гая сборная Украины стала лидером группы.

6 сентября украинцев ожидает тяжелый поединок в Мадриде против "Фурии Роха", а немцы отправятся в Швейцарию.