ГлавнаяСпорт

ПСЖ узнал соперника по полуфиналу Лиги чемпионов

РБ "Лейпциг" стал вторым полуфиналистом турнира.

ПСЖ узнал соперника по полуфиналу Лиги чемпионов
Жоао Феліш з сумом спостерігає за ликованням футболістів "Лейпцига"
Фото: EPA/UPG

В Лиссабоне на домашней арене футбольного клуба "Спортинг" "Жозе Алваладе" прошел второй четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов, в котором дебютант этой стадии турнира немецкий РБ "Лейпциг" встречался с аксакалом ЛЧ мадридским "Атлетико".

Команды, которые проповедовали различные философии игры, подарили телезрителям незабываемый спектакль, в котором первую скрипку все же играли футболисты восточнонемецкой команды.

Все основные события были разыграны во второй половине встречи. На 51-й минуте испанский легионер "Лейпцига" Дани Ольмо кивком головы замкнул кросс Марселя Забитцера - 1:0.

Тут же главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне отреагировал на результат, выпустив на поле молодое дарование Жоао Феліша, и португалец практически перевернул ход поединка.

Сначала Жоао "вдохнул молодое вино в изрядно обветшавшие меха" своей команды. А потом создал и гол на 71-й минуте. После сольного прохода Фелиш получил в ответ пас от Диего Косты и был сбит в штрафной соперника.

Сам же португалец без тени сомнения и реализовал пенальти - 1: 1.

Однако перевести "матрасникам" матч хотя бы в овертайм помешал рикошет после удара американского ровесника Фелиша - Тайлера Адамса на 88-й минуте - 2:1, и немецкая команда составила компанию "Пари Сен-Жермен" по полуфиналу турнира.

Добавим, что сегодня состоится битва титанов - "Барселоны" и "Баварии".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram