ГлавнаяСпорт

Павелко заплатил ФИФА штраф за эпизод, который случился на Чемпионате мира в России

Президент Украинской ассоциации футбола заступился за Домагоя Виду.

Павелко заплатил ФИФА штраф за эпизод, который случился на Чемпионате мира в России
Андрей Павелко
Фото: Washington Post

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко заплатил ФИФА штраф в размере 10 тыс.швейцарских франков за поддержку хорвата Домагоя Виды, сообщает Washington Post.

К такому виду наказания Павелко подвергся за публичное возражение против решения ФИФА предупредить игрока сборной Хорватии за видео во время Чемпионата мира-2018 в России. Напомним, после победы над сборной России в четвертьфинале турнира Вида записал видео с фразой "Слава Украине".

"(Андрей Павелко, - прим. LB.ua) согласился заплатить штраф в размере 10 000 швейцарских франков ($ 10 300) за его поведение, и это единственный предмет подписанного с ним соглашения о признании вины. Ни один из этих фактов не имеет отношения к другим вопросам, которые могли расследоваться полицейскими властями и/или футбольными руководящими органами в связи с деятельностью г-на Павелко в качестве футбольного чиновника", - цитирует ФИФА издание Washington Post.

Ранее ФИФА сообщала, что направила Домагою предупреждение за вышеуказанное видео, поскольку любые проявления дискриминации или политической позиции футболистам запрещены.

Вместе с тем, его экс-партнер по "Динамо" и сборной Огнен Вукоевич посвятил победу над хозяевами Мундиаля киевской команде и Украине.

Сам Вида отметил, что его высказывание не имело политического подтекста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram