ГлавнаяСпорт

Английская Премьер-Лига поставила ультиматум клубам по условиям возобновления сезона

Лига настаивает на проведение матчей на нейтральных полях.

Английская Премьер-Лига поставила ультиматум клубам по условиям возобновления сезона
Фото: апл

Чемпионат высшего английского футбольного дивизиона стоит на распутье: возобновить поединки исключительно на нейтральных площадках или окончательно быть отмененным.

Именно о таком сценарии заявил исполнительный директор Ассоциации менеджеров лиги Ричард Беван.

На вопрос о том, приведет ли голосование против нейтральных мест к отмене сезона, Беван ответил: "Я думаю, что отмена сезона в таком случае - это правильно. Время не на нашей стороне и тренировки должны вернуться очень скоро, чтобы мы могли начать 12 июня", - заявил функционер в интервью на BBC Radio 4.

При этом Беван добавил, что "Правительство, если они этого еще не сделали, даст понять, что домашние матчи с густонаселенными стадионами, действительно ставит под вопрос, можно ли соблюдать правила социального дистанцирования".

Сообщается, что в ближайший понедельник, 11 мая, состоится голосование, на котором будет рассматриваться вариант возвращения матчей Английской Премьер-Лиги на нейтральные арены.

Ранее английская футбольная Федерация (FA) предложила клубам АПЛ провести оставшиеся матчи чемпионата на одном стадионе - "Уэмбли".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram