В Серии А прошел сумасшедший матч: семь мячей, дубль за две минуты и победный гол на 96-й минуте

Соавторами триллера стали футболисты "Кальяри" и "Сампдории".

"Кальяри"

Накануне в рамках заключительного матча 14-го тура Серии А в столице острова Сардиния городе Кальяри одноименный клуб, который борется за зону Лиги Чемпионов, принимал "Сампдорию".

Матч завершился сверх волевой победой хозяев 4:3.

По ходу встречи Isolani постоянно уступали в счете – 0:2, 1:3 и когда форвард гостей, автор лучшего гола Серии А прошлого сезона Фабио Квальярелла на 70-й минуте красивым ударом в третий раз огорчил голкипера Рафаэля, показалось, что "Кальяри" не уйти от поражения.

Но в их составе нашелся игрок, за 2 минуты перевернувший ход поединка. Жоао Педро на 74-й и 76-й минутах делает дубль (3:3),

Эмоциональное празднование гола Жоао Педро (слева) и Джованни Симеоне
а вышедшему на замену на 90+3 минуте Альберто Черри понадобилось лишь 3 минуты, чтобы стать героем – в последней атаке хозяев Альберто забивает победный гол - 4:3.