"Динамо" в меньшинстве проиграло "Мальме" и рискует не выйти в плей-офф Лиги Европы (обновлено)

Киевляне на выезде уступили со счетом 3:4.

Киевское "Динамо" на выезде проиграло шведскому "Мальме" (3:4) в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Шведы повели в счете уже на второй минуте матча усилиями Расмуса Бенгтссона, пишет Спортарена. "Динамо" отыгралось в середине первого тайма после точного удара Виталия Миколенко 1:1.

На 39-й минуте Виктор Цыганков вывел киевлян вперед 1:2.

В начале второго тайма нападающий "Мальме" Маркус Розенберг сравнял счет 2:2.

А спустя 13 минут Эрдаль Ракип забил третий гол шведов в матче 3:2.

На 65-й минуте "Динамо" осталось в меньшинстве. Красную карточку получил капитан команды Сергей Сидорчук. Тем не менее, киевлянам удалось во второй раз в матче отыграться. Точный удар на счету Беньямина Вербича 3:3.

В компенсированное время Розенберг оформил дубль и принес "Мальме" победу 4:3.

По итогам матча "Динамо" с шестью очками опустилось на третье место группы B. "Мальме" набрал восемь очков и занимает вторую позицию в турнирной таблице. Лидирует в группе "Копенгаген" (9 очков).

В последнем туре группового этапа 12 декабря "Динамо" дома примет "Лугано", "Мальме" на выезде сыграет с "Копенгагеном".

Киевлянам для выхода в плей-офф нужно обыгрывать "Лугано" с разницей в два мяча. Победа в один мяч также дает динамовцам неплохие шансы, но тогда необходимо следить за параллельным поединком в столице Дании.

Обновление.Обзор матча "Мальме" - "Динамо" - на сайте официального вещателя Лиги Европы.