Сборная Украины вырвала ничью в последнем матче отбора на Евро-2020 (обновлено)

Вторую путевку от нашей группы завоевала Португалия.

Сборная Украины в заключительном матче отбора на Евро-2020 Украина на выезде сыграла вничью с Сербией - 2:2.

Подопечным Андрея Шевченко трудно было найти мотивацию в ничего не значащем с турнирной точки зрения, но влияющим на перспективу участия в финальном турнире Евро-2020, поединке.

Однако наша команда, дважды по ходу матча уступая в счете, тем не менее, находила в себе силы счет сравнять.

Хозяева вышли вперед уже на 9-й минуте, когда Душан Тадич реализовал пенальти - 1:0.

На 33 минуте Роман Яремчук забил в ответ, замкнув головой подачу Виктора Цыганкова - 1:1.

После перерыва, на 56 минуте серб Александар Митрович с близкого расстояния переиграл вратаря сборной Украины Андрея Пятова - 2:1. В этом эпизоде тактическую незрелость проявил наш правый защитник Александр Караваев, пустивший себе за спину форварда "Фулхэма".

В компенсированное время Украина сравняла счет после точного удара Артема Беседина.

Сборная Украины выиграла группу B c 20 очками. Отметим, что набранное очко в Белграде позволит нашей команде при жеребьевке финальной части турнира попасть в первую, сильнейшую корзину, если УЕФА в ручном режиме не переместит Украину во вторую корзину.

Вторую путевку, с 17-ю очками добыл действующий чемпион Европы - сборная Португалии, обыгравшая в заключительном матче сборную Люксембурга 2:0 - голами в каждом из таймов отметились Бруну Фернандеш и Криштиану Роналду.

На 3 очка от португальцев отстали сербы.

Четвертое место - у национальной команды Люксембурга, которая набрала 4 очка.

А замкнула турнирную таблицу сборная Литвы с 1 очком.

Добавим, что впервые в своей истории сборная Украины не проиграла ни одного матча в календарном году - 7 побед и 3 ничьи.

Обновление. Обзор поединка Сербия - Украина - на сайте официального вещателя Евро-2020.