"Шахтер" сыграл вничью с загребским "Динамо" в матче Лиги Чемпионов (обновлено)

"Горняки" не сумели одержать победу в домашнем матче.

В третьем туре группового этапа Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" в Харькове принимал соседей по турнирной таблице - загребское "Динамо" (у обоих клубов было по 3 очка).

Счет в матче был открыт на 16-й минуте, когда игроки сборной Украины - Марлос и Евгений Коноплянка сообразили на двоих эффектную комбинацию 1:0. В эпизоде с забитым голом настоящим мастером момента проявил себя воспитанник "Днепра", открывший счет своим голам за "Шахтер" в матчах Лиги Чемпионов.

Однако, хозяева недолго лидировали в матче. Спустя 9 минут провалом обороны "горняков" и особенно Исмаили воспользовался Дани Ольмо 1:1.

Отметим, что хорватская команда очень прилично смотрелась в противостоянии с лидером украинского футбола. "Динамо" создало ряд опасных моментов, однако штанга и успешная игра Андрея Пятова не позволили гостям, до поры до времени, забить второй гол.

Но по истечении часа игры "на помощь" "Динамо" неожиданно пришел наш голкипер, при розыгрыше углового зачем-то решивший заняться вольной борьбой с соперником.

Испанский рефери Антонио Маттео Лаос без колебаний указал "на точку". Пятов не смог исправить свою ошибку и Мислав Оршич вывел свою команду вперед 1:2.

После пропущенного гола хозяева поднажали и спустя 15 минут бразилец Алан Патрик одной передачей прошил всю оборону соперника, а его соотечественник Додо, продемонстрировав скорость и хладнокровие, сравнял счет в матче 2:2.

До финального свистка счет мог неоднократно измениться, как в одну сторону, так и в другую. Но итоговая ничья является наиболее справедливым результатом.

Следующий матч группового этапа ЛЧ "Шахтер" проведет в Загребе. Поединок состоится 6 ноября.

От результата поединка на "Максимире" будут зависеть перспективы донетчан на прохождение в стадию плей-офф турнира.

Обновление. Обзор матча - на официальном сайте вещателя Лиги Чемпионов.