ГлавнаяСпорт

Свитолина 120 недель подряд находится в Топ-10 рейтинга WTA

Элина повторила свое рейтинговое достижение.

Свитолина 120 недель подряд находится в Топ-10 рейтинга WTA
Элина Свитолина
Фото: EPA/UPG

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в обновленном рейтинге WTA поднялась на третью строчку.

После выхода в полуфинал US Open-2019, в котором 24-летняя украинка проиграла Серене Уильямс (3:6, 1:6), Элина повторила свой личное достижение по расположению в рейтинге WTA.

При этом Свитолина находится в Топ-10 уже 120 недель подряд - с мая 2017 года. За это время она больше не занимала позиций ниже девятой строчки.

Дольше Свитолиной в Топ-10 рейтинга WTA на данный момент находятся только две теннисистки: румынка Симона Халеп (293 недели подряд) и чешка Каролина Плишкова (156 недель).

Добавим, что первой ракеткой мира вновь стала австралийка Эшли Барти, на второе место поднялась Плишкова. Занимавшая до US Open-2019 первую строчку рейтинга японка Наоми Осака, не сумевшая защитить титул в Нью-Йорке, опустилась на четвертую позицию.

Отметим, что 19-летняя Даяна Ястремская после выхода в третий круг американского мэйджора обновила свой лучший результат на две строчки и теперь занимает 30-е место.

Также в Топ-100 находятся еще две украинки - Леся Цуренко, которая снялась с US Open, потеряла сразу 28 позиций и занимает 68 место, а Катерина Козлова - 74-е.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram