Сборная Украины по футболу выиграла молодежный чемпионат мира (обновлено)

Украина одержала в финале волевую победу над Южной Кореей.

Молодежная сборная Украина
Сборная Украины по футболу выиграла Чемпионат мира U-20.

В финальном поединке, который прошел сегодня в польском Лодзе, украинцы обыграли сверстников из Южной Кореи со счетом 3:1.

Корейцы открыли счет уже на 5 минуте, реализовав пенальти после фола Даниила Бескоровайного 0:1. Отличился Ли Кан Ин, играющий за "Валенсию".

Примечательно, что арбитр назначил 11-метровый после просмотра VAR.

На 34-й минуте украинцы усилиями динамовца Владислава Супряги счет сравняли 1:1. Отметим, это был дебютный гол Супряги на чемпионате.

Партнеры поздравляют номера 11 с его дебютным голом на турнире
А на 52-й минуте Владислав сделал дубль и вывел нашу сборную вперед 2:1.

На 70-й минуте блестящий сейв совершил Андрей Лунин, парировав тяжелейший мяч после розыгрыша корейцами углового удара.

Окончательный счет на 89-й минуте, после прекрасного сольного прохода, установил еще один представитель "Динамо" Георгий Цитаишвили 3:1.

Молодежная сборная Украины
Напомним, на групповой стадии чемпионата украинцы победили США (2:1), Катар (1:0) и сыграли вничью с командой Нигерии (1:1). В 1/8 финала украинцы разгромили сборную Панамы (4:1), а в четвертьфинале и полуфинале поочередно обыграли с одинаковым счетом 1:0 Колумбию и Италию.