"Манчестер Юнайтед" и "Барселона" разыграли увлекательную дуэль на "Олд Траффорд" (обновлено)

Каталонцы оказались сильнее.

На "Олд Траффорд" прошел первый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов в котором "Манчестер Юнайтед" принимал "Барселону".

Поединок оправдал ожидания болельщиков и завершился минимальной победой каталонского клуба 1:0.

В дебюте матча футболисты "Барселоны" в одной из атак воспользовались шабашом обороны хозяев и открыли счет – удар Луиса Суареса с близкого расстояния подправил защитник МЮ Люк Шоу, оформивший автогол. Кстати, это взятие ворот "Манчестер Юнайтед" было засчитано с помощью VAR.

В дальнейшем подопечные Уле Гуннара Сольскьяера не выглядели в матче безнадежными.

Вначале за счет прессинга хозяева лишили "блаугранас" бесконтрольного владения мячом. Затем Крис Смоллинг в игровом эпизоде разбил в кровь нос Лионеля Месси, фактически выключив до конца поединка лидера каталонцев.

Лионель Месси после столкновения со Смоллингом
А вначале второй половины встречи "красные дьяволы" и вовсе заперли гостей на их половине поля.

Лишь с середины второго тайма футболисты "Барселоны" вновь сумели вернуть себе контроль мяча. Но несколько эпизодов сравнять счет хозяева имели.

Памятуя, как МЮ выбил из турнира "Пари Сен-Жермен", проиграв первый домашний матч 0:2, нельзя с уверенностью сказать, что в этой паре итог двухматчевого противостояния уже решен.

Тем не менее добавим, что это поражение стало для манкунианцев четвертым в пяти последних встречах: они проиграли "Арсеналу" (0:2) и дважды "Вулверхэмптону" (в Кубке Англии и в чемпионате, оба матча 1:2), и одержали лишь одну победу над "Уотфордом" (2:1) в АПЛ.

Обновление.

Во втором четвертьфинальном поединке вечера Лиги Чемпионов в Амстердаме "Аякс" и "Ювентус расписали результативную ничью 1:1.

На гол Криштиану Роналду на последней минуте первого тайма, Давид Нерес ответил своим голом на первой минуте второго тайма.