Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA в Дохе (обновлено)

Элина Свитолина довольно легко одолела чешку Каролин Мухову.

Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№7 WTA) провела очередной поединок на хардовом турнире серии Премьер в Дохе (Катар).

Соперницей украинки в четвертьфинале была представительница Чехии Каролина Мухова (№132 WTA).

Свитолина выиграла матч в двух сетах 6:4, 6:2 и вышла в полуфинал турнира.

В первом сете украинка довольно уверенно контролировала ход поединка. Однако при счете 5:3 неожиданно отдала свою подачу, и в следующем розыгрыше имела 0:30. Чтобы не затягивать сет, Элине пришлось включиться по полной и сделать брейк, а с ним и выиграть партию 6:4.

Во втором сете соперница Свитолиной оказывала нашей теннисистке лишь эпизодическое сопротивление - 6:2.

Обновление. В полуфинале Свитолина, которая впервые пробилась в полуфинал данного турнира, сыграет с экс-первой ракеткой мира, румынкой Симоной Халеп.

Напомним, что именно Халеп в 1/8 финала обыграла другую представительницу Украины Лесю Цуренко.