ГлавнаяСпорт

Кличко вернется на ринг и проведет бой на "Уэмбли", - источник (обновлено)

Владимир Кличко давно подумывает над возвращением в ринг.

Кличко вернется на ринг и проведет бой на "Уэмбли", - источник (обновлено)
Владимир Кличко
Фото: Boxing Scene

Один из самых известных и уважаемых британских профильных журналистов, пишущих о боксе, Стив Банс в своем подкасте на BBC 5 Live Boxing заявил, что, по его информации, Владимир Кличко в ближайшее время вернется в ринг.

Легендарный украинский экс-чемпион мира в супертяжелом весе может провести бой на стадионе, на котором он провел свой последний поединок в профессиональной карьере – "Уэмбли".

При этом Банс предполагает, что бой состоится в апреле против чемпиона по версиям WBC Sliver и WBO International, британца Диллиана Уайта.

"Мне все больше кажется, что Джошуа (чемпион мира по версии IBF, WBA, WBO, IBO, прим. LB.ua) проведет бой с Миллером в США. Тогда либо апрельская дата на "Уэмбли" (13 апреля) будет перенесена, либо там будет происходить не менее грандиозное событи", - отмечает Банс.

"Не знаю, можно ли об этом говорить, но я чаще слышу об этом. Владимир Кличко возвращается, и он снова собирается выйти в ринг. Все чаще я слышу, что он выйдет против большого британского тяжеловеса. Нет, это не Джошуа или Фьюри – это Диллиан Уайт", - подытожил в своем подкасте журналист.

В декабре прошлого года промоутер Эдди Хирн заявил, что Владимир Кличко хочет вернуться.

Напомним, в своем последнем поединке Владимир Кличко в апреле 2017 года проиграл нокаутом в 11 раунде Энтони Джошуа.

Спустя 4 месяца после боя с Джошуа Владимир Кличко ушел из бокса, заявив: "Я достиг всего, о чем мечтал, и теперь я хочу начать свою вторую карьеру после спорта".

Обновление. В свою очередь, Диллиан Уайт заявил, что он готов встретиться с Владимиром Кличко, если украинец желает такого боя, сообщает The Sun.

"Кто знает? (о возможном возвращении Кличко-младшего и бое против него, прим. LB.ua). Это супертяжелый дивизион, здесь происходят странные вещи. Я б точно боксировал против Кличко. Если он хочет бой, он получит его. И он больше никогда не вернется, после того, как я с ним покончу. Это то, что я могу пообещать", - цитирует Уайта издание.

По словам Диллиана, он долгое время ждал предложения от Джошуа, но он понял, что соотечественник не хочет боксировать с ним. Кроме этого Уайт проведет встречу с промоутером Эдди Хирном, на которой обсудит дальнейшие планы.

"Все, что я знаю, так это то, что мой бой против Энтони Джошуа в апреле маловероятен. Вчера (10 января) я получил от него глупое предложение, хотя ждал на него еще с октября. Я не буду ждать этого клоуна. Он явно не хочет этого боя. Эдди Хирн хочет встретиться со мной в понедельник (14 января), обсудить это предложение и другие варианты. Кто знает, что он готовит", - подытожил Уайт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram