ГлавнаяСпорт

Алишер Усманов сообщил о том, сколько он и Абрамович инвестировали в "Арсенал" и "Челси"

Экс-акционер "канониров" озвучил суммы вложений российскими бизнесменами в лондонские клубы.

Алишер Усманов сообщил о том, сколько он и Абрамович инвестировали в "Арсенал" и "Челси"
Алишер Усманов
Фото: izvestia.ru/Александр Арутюнов

Российский бизнесмен, бывший миноритарный акционер лондонского "Арсенала" Алишер Усманов заявил, что инвестировал в клуб из северного Лондона 150 млн фунтов стерлингов.

Он также сообщил, что другой российский предприниматель Роман Абрамович вложил свыше 1 млрд фунтов стерлингов в "Челси".

"Челси" стоит уже гораздо больше - между 2,5 млрд и 3 млрд фунтов, а он вложил 1-1,5 млрд фунтов, - приводит слова Усманова Forbes. - Он уже мог бы хорошо заработать. Но не так, как я, утроить. Я вложил в "Арсенал" всего 150 млн фунтов.

Почему я продал "Арсенал"? Сложилась патовая ситуация. Коалиция миноритариев, которая защищалась то от одного, то от другого акционера, продала акции Стэну Кронке. Мы долго вели переговоры, хотели выкупить у него (Кронке – прим. LB.ua) пакет (67% акций), но потом поняли, что он не хочет продавать", - отметил Усманов.

"Тогда мы решили продать. При таком ведении дел, при том руководстве, которое там было, не было смысла оставаться. Он предложил мне практически ту же цену, что и я предлагал ему. Было неправильно в плане бизнес-этики не отвечать ему. Я и продал", - подытожил экс-акционер "канониров".

Напомним, Усманов продал свою долю акций в "Арсенале" за 550 млн фунтов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram