ГлавнаяСпорт

"Манчестер Юнайтед" заплатил "Монако" за несуществующий товарищеский матч, - Football Leaks

Авторы Football Leaks опубликовали очередную порцию разоблачений.

"Манчестер Юнайтед" заплатил "Монако" за несуществующий товарищеский матч, - Football Leaks
Радомель Фалькао
Фото: EPA/UPG

Футбольными клубами "Монако" и "Манчестер Юнайтед" в свое время была задействована мошенническая схема, по которой английский клуб выплатил монегаскам 4 млн евро за несостоявшийся и не планировавшийся товарищеский матч, сообщает Get French Football News, ссылаясь на данные Football Leaks.

В сезоне-2014/15 нападающий Радамель Фалькао перешел в стан "красных дьяволов" на правах годовой аренды с опцией выкупа. Сумма этой сделки состояла из двух платежей, включающая 6 млн евро прямых платежей и 4 млн бонусов в том случае, если манкунианцы финишируют в Топ-4 Английской Премьер-Лиги в сезоне-2014/15.

Отметим, что "МанЮнайтед" под руководством голландца Луи ван Гала в том сезоне удалось закончить чемпионат именно на четвертом месте, что дало возможность клубу с "Олд Траффорд" выполнить условия договора с "Монако" не прибегая ни к каким схемам.

Однако авторам Football Leaks удалось выяснить, что по условиям договора, "красные дьяволы" обязаны были произвести платеж клубу с Лазурного берега, даже если бы игра не состоялась, что в итоге и произошло.

Добавим, такие условия были согласованы клубами, чтобы обойти правила Федерации футбола Франции. И поэтому была использована данная схема.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram