Сборная Катара сенсационно обыграла участника ЧМ-2018

Сборная Швейцарии первой из европейских стран встретилась с командой, которая будет принимать ЧМ-2022.

Афиф открывает счет в матче

В Лугано состоялся товарищеский поединок между сборными Швейцарии и Катара.

Команда Швейцарии, которая играла на последнем Чемпионате мира в 1/8 финала, и которая в настоящее время является одной из перспективнейших команд Европы, сенсационно уступила со счетом 0:1.

В первом тайме игра была относительно равной – команды создали по одному голевому моменту, но своими шансами не воспользовались.

Во второй половине встречи подопечные Владимира Петковича с первых минут стали оказывать давление на ворота сборной Катара, и казалось, что забитый гол – это лишь вопрос времени.

И на 86-й минуте это время настало и гол был забит, но не в те ворота, в которые ожидалось.

В середине поля с мячом завозились швейцарские защитники, произошел перехват и контратака катарцев, завершившаяся выходом один на один Акрама Афифа 0:1.