ГлавнаяСпорт

"Реал" уволил Лопетеги с поста главного тренера

Возглавляющий "Кастилью" Сантьяго Солари назначен врио главного тренера мадридского клуба.

"Реал" уволил Лопетеги с поста главного тренера
Фото: ФК "Шахтер"

Мадридский "Реал" официально объявил о том, что главный тренер команды Хулен Лопетеги уволен из клуба.

На официальном сайте клуба сообщается, что причиной увольнения Лопетеги стали провальные результаты в последних матчах. В семи последних поединках "Реал" выиграл лишь раз, при пяти поражениях.

Временно исполняющим обязанности главного тренера мадридского клуба назначен возглавляющий "Кастилью" (молодежная команда "Реала", - прим.LB.ua) Сантьяго Солари. Аргентинский специалист приступит к выполнению своих обязанностей завтра, 30 октября.

При этом стоит отметить, что по правилам испанской Федерации футбола, он не может находиться в статусе "врио" более 15 дней. По окончании этого срока "Реалу" придется назвать имя главного тренера.

Лопетеги проработал во главе клуба всего 4 месяца. 52-летний баскский специалист был отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Испании за сутки до старта Чемпионата мира-2018 в России после того, как принял решение возглавить "Реал".

Последний матч Хулена Лопетеги у руля "Реала" завершился разгромным поражением от "Барселоны" (1:5).

Главным претендентом на освободившееся место является итальянец Антонио Конте. Ожидается, что он возглавит "Реал" уже на этой неделе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram