Украинские бегуньи взяли "золото", "серебро" и "бронзу" за один вечер на Чемпионате Европы

В копилке украинской сборной шесть медалей.

Наталья Прищепа (слева) и Ольга Ляхова

На объединенном чемпионате Европы по летним олимпийским видам спорта, который проходит в Берлине, украинка Наталья Прищепа выиграла золотую медаль в беге на 800 метров, и защитила звание чемпионки Европы 2016 года по легкой атлетике в этой дисциплине.

Результат Прищепы, которая является Почётным жителем родного города Ровно - 2:00.38.

Соотечественница Натальи - Ольга Ляхова в этом же забеге показала результат 2:00.79 и завоевала "бронзу".

Ранее, в забеге на круг с барьерами, Анна Рыжикова стала серебряным призером, с лучшим для себя в сезоне временем 54.51 сек.

Украинка три сотых секунды уступила швейцарке Леа Шпрунгер.

Виктория Ткачук показала седьмой результат - 56.15 сек.

Всего в активе сборной Украины по легкой атлетике шесть наград: два "золота", два "серебра" и две "бронзы".

В зачете объединенного чемпионата Европы украинская команда завоевала 24 медали, из которых 8 "золотых", 11 – "серебряных" и 5 – "бронзовые".