Украинец Хачериди помог ПАОКу обыграть московский "Спартак" в первом матче квалификации Лиге Чемпионов

Греки переиграли москвичей со счетом 3:2

ПАОК

В третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов греческий ПАОК в Салониках принимал московский "Спартак" и одержал суперволевую победу 3:2.

К 17-й минуте гости, благодаря точным ударам Попова и Промеса уверенно вели в счете 0:2.

Однако еще до перерыва хозяева не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед 3:2.

Стоит отметить, что в стартовом составе ПАОКа вышел и отыграл весь матч экс-защитник киевского "Динамо" Евгений Хачериди.

Также в основе греческого клуба вышел бывший игрок одесского "Черноморца" и днепровского "Днепра" Лео Матос.

В матче было назначено два пенальти. Один из которых реализовал игрок ПАОКа (Прийович, 29-я минута), сократив отставание греков в счете 1:2.

Второй 11-метровый был назначен на 71-й минуте в ворота хозяев. Спартаковец Промес шансом сравнять счет не воспользовался.

При этом стоит отметить, что перед пенальти Промесу светили в лицо лазерными указками.